НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места ###

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 1Гельзенкирхен. Стадион: "Фельтинс-Арена"Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 2
Главный арбитр: Кристиан Дингерт

"Шальке" - "Айнтрахт" (Ф) 2:0
Голы: Максимилиан Майер 59, Джефферсон Фарфан 90+1

"Шальке": Ральф Фэрманн, Тим Хогланд, Сеад Коласинац, Максимилиан Майер (Чинеду Обаси 72), Леон Горецка, Кевин-Принс Боатенг (Фелипе Сантана 82), Юлиан Дракслер (Джефферсон Фарфан 86), Кан Айхан, Клаас-Ян Хунтелаар, Жоэль Матип, Роман Нойштедтер

"Айнтрахт": Кевин Трапп, Марко Русс, Карлос Самбрано, Хоселу, Мартин Ланиг, Александер Майер (Вацлав Кадлец 69), Констант Джакпа (Бастиан Очипка 82), Штефан Айгнер, Себастьян Юнг, Транкильо Барнетта (Ян Розенталь 69), Александер Мадлунг

Предупреждение: Юлиан Дракслер 27

Нереализованный пенальти: Клаас-Ян Хунтелаар 62

Домашний матч против франкфуртского "Айнтрахта" выдался для "Шальке" достатчно тяжелым. Подопечные Йенса Келлера владели инициативой, но в первом тайме не были в состоянии преодолеть массивную оборону гостей. Во второй половине встречи, впрочем, выполнять задачу на игру стало значительно легче. Сначала счет открыл Макс Майер, забивший на 59-й минуте. Спустя три минуты Хунтелаар не реализовал пенальти, но в самом конце поединка Фарфану таки удалось во второй раз отправить мяч в сетку ворот Кевина Траппа.

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 3Мёнхенгладбах. Стадион: "Боруссия-Парк"Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 4
Главный арбитр: Флориан Майер (Бургдорф)

"Боруссия" (М) - "Штутгарт" 1:1
Голы: Хуан Аранго 89 - Даниэль Дидави 12

"Боруссия": Марк-Андре тер Штеген, Роэль Броуверс, Патрик Херрманн (Бранимир Хргота 71), Макс Крузе, Раффаэл, Альваро Домингес, Ховард Нордтвайт (Амин Юнес 82), Хуан Аранго, Кристоф Крамер, Тони Янчке, Юлиан Корб

"Штутгарт": Свен Ульрайх, Даниэль Шваб, Георг Нидермайер, Мартин Харник (Какау 90+2), Даниэль Дидави (Мориц Ляйтнер 63), Карлос Груэсо, Артур Бока, Ибрахима Траоре, Тимо Вернер (Ведад Ибишевич 71), Кристиан Гентнер, Антонио Рюдигер

Предупреждения: Юлиан Корб 28 - Даниэль Шваб 13, Тимо Вернер 25, Карлос Груэсо 26

Видимо угроза вылета всерьез напугала главный клуб Швабского региона. Ладно там домашняя победа над "Фрайбургом" – тот еще соперник, но на выезде играть первым номером против "Боруссии", пускай даже гладбахской – это не спроста. Гости со старта обрушили на ворота соперника град ударов, третий из которых привел к взятию ворот – Даниэль Дидави отличился. В дальнейшем гости полностью доминировали, но довести дело до победы не смогли. "Боруссия" перехватила инициативу по занавес матча и за минуту до финального свистка сравняла счет. Это Хуан Аранго спас для Гладбаха очко, которое, тем не менее, не позволило ему удержаться на четвертом месте.

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 5Майнц. Стадион: "Кофас Арена"Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 6
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Оберасбах)

"Майнц" - "Вердер" 3:0
Голы: Нильс Петерсен 5 (авт.), Кристоф Мориц 16, Юнус Малли 40

"Майнц": Лорис Кариус, Зденек Поспех, Никольче Новески, Йоханнес Гейс, Кристоф Мориц (Бо Свенссон 88), Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Юнус Малли, Элкин Сото (Бенедикт Саллер 79), Хуниор Диас (Малик Фатхи 88), Синдзи Окадзаки, Нико Бунгерт

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Лука Кальдирола, Мапуата Седрик Макиади, Клеменс Фриц, Эльеро Элиа, Аарон Хант (Людовик Обраньяк 67), Себастьян Прёдль, Златко Юнузович, Нильс Петерсен (Теодор Гебре Селасси 46), Филипп Баргфреде (Мартин Кобылянски 78)

Предупреждения: Эльеро Элиа 12, Златко Юнузович 20, Себастьян Прёдль 64, Филипп Баргфреде 75

"Майнц" разгромил финалиста последнего розыгрыша Кубка УЕФА и почти вплотную подобрался к лигочемпионовским местам. Судьба матча была решена еще в первом тайме, после чего подопечные Томаса Тухеля спокойно довели дело до победы. Начало разгрому положил автогол Нильса Петерсена, который срезал мяч в собственные ворота после розыгрыша углового. Хозяева поля не ослабили давление, и вскоре Кристоф Мориц мощным ударом под перекладину сделал счет 2:0. И только после этого гости организовали первую атаку, которая завершилась первым ударом по воротам. Как вы понимаете из счета – ударом неточным. А незадолго до перерыва Юнус Малли третий раз поразил ворота "Вердера" и, как оказалось, установил окончательный счет в этом матче. После перерыва гости слегка активизировались, но забить хотя бы гол престижа не смогли.

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 7Вольфсбург. Стадион: "Фольксваген-Арена"Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 8
Главный арбитр: Бастиан Данкерт

"Вольфсбург" - "Нюрнберг" 4:1
Голы: Ивица Олич 19, Иван Перишич 22, Бернард Маланда-Атье 69, Иван Перишич 83 - Маркус Фойльнер 8

"Вольфсбург": Макс Грюн, Иван Перишич (Аделину Виейринья 86), Ивица Олич, Кевин Де Брёйне, Кристиан Треш, Бернард Маланда-Атье, Луис Густаво (Ян Полак 84), Налдо, Максимилиан Арнольд (Даниэль Калиджиури 73), Робин Кнохе, Рикардо Родригес

"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Эмануэль Погатец, Ханно Балич, Мартин Анга-Лётшер (Томаш Пекхарт 78), Маркус Фойльнер, Хироси Кийотаке, Никлас Штарк, Мике Франц (Хосе Кампанья 25), Йосип Дрмич, Марвин Платтенхардт, Адам Глоушек (Роберт Мак 64)

Предупреждения: Адам Глоушек 36, Марвин Платтенхардт 72

"Волки" воспользовались осечкой Гладбаха и разгромив "Нюрнберг" взобрались на четвертое лигочемпионовское место. А ведь началось все с гола гостей – Маркус Фойльнер попал в левую девятку ударом из центра штрафной площадки. Стоит отметить, что это была первая атака "Нюрнберга" в этом матче – до 8-й минуты атаковали исключительно хозяева поля, причем атаковали достаточно агрессивно.

Эта агрессия в итоге привела к тому, что на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Вольфсбкрга". Это два хорвата отличились с разницей в три минуты после точных передач Кевина Де Брёйне – Ивица Олич сравнял счет, а Иван Перишич вывел "волков" вперед. Во втором тайме Бернард Маланда-Атье и все тот же Иван Перишич довели дело до разгрома, а "Вольфсбург" одержал уверенную победу. Лишним на этом празднике жизни оказался "Нюрнберг", который все никак не может покинуть зону вылета.

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 9Ганновер. Стадион: "HDI-Арена"Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 10
Главный арбитр: Роберт Хартман (Кругцелль)

"Ганновер" - "Гамбург" 2:1
Голы: Ларс Штиндль 9, Дидье Я Конан 86 - Хакан Чалханоглу 48

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Леон Андреасен, Хироки Сакаи, Эдгар Приб, Мануэль Шмидебах, Дидье Я Конан, Кристиан Шульц, Кристиан Пандер, Марсело, Ларс Штиндль, Леонардо Биттенкорт (Салиф Сане 90+1)

"Гамбург": Рене Адлер, Деннис Дикмайер, Майкл Мансьенн, Хайко Вестерманн, Йохан Джуру, Томас Ринкон, Хакан Чалханоглу, Толгай Арслан, Петр Йирачек, Рафаэль ван дер Варт (Иво Иличевич 47), Жак Зуа

Предупреждение: Петр Йирачек 68

"Гамбург" продолжает висеть в зоне стыковых матчей, что для никогда не покидавшего Бундеслигу клуба очень и очень неприятно. Однако, его футболисты сами делают для этого все возможное – вот сегодня проиграли "Ганноверу". Мирко Сломка проиграл своей бывшей команде. На гол Ларса Штиндля "динозавры" ответили точным ударом Хакана Чалханоглу, но хозяева поля все равно вырвали победу за несколько минут до финального свистка. Победный гол на счету ивуарийца Дидье Конана Я.

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 11Фрайбург-в-Брайсгау. Стадион: "Маге-Солар-Штадион"Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 12
Главный арбитр: Тобиас Вельц (Висбаден)

"Фрайбург" - "Айнтрахт" (Б) 2:0
Голы: Дамир Вранчич 8 (авт.), Юлиан Шустер 49

"Фрайбург": Оливер Бауманм, Владимир Дарида, Адмир Мехмеди, Жонатан Шмид, Юлиан Шустер, Оливер Зорг, Маттиас Гинтер, Кристиан Гюнтер, Карим Гуэде (Себастьян Фрайс 79), Иммануэль Хён

"Айнтрахт": Даниль Дафари, Эрмин Бичакчич, Бенджамин Кессель, Дамир Вранчич (Карим Беллараби 58), Хавард Нильсен, Мирко Боланд, Ян Хоксхайдт, Доминик Кумбела (Орхан Адеми 26), Омар Элабделлауи, Кен Райхель, Марсел Коррейя

Предупреждения: Владимир Дарида 56 - Бенджамин Кессель 5, Эрмин Бичакчич 16, Ян Хоксхайдт 52

Брауншвейг упустил прекрасную возможность покинуть зону вылета – всего лишь нужно было обыграть на выезде одного из потенциальных претендентов на вылет. Не получилось. Зато все получилось у "Фрайбурга": набрав три очка, команда отдалилась от опасной зоны и может с оптимизмом смотреть в будущее. Помимо двух голов в ворота "Айнтрахта" команды обменялись ударами в каркас ворот.

Леверкузен. Стадион: "БайАрена". 29 377 зрителей
Главный арбитр: Тобиас Штилер

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 13"Байер" - "Герта" 2:1Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 14
Голы: Штефан Кисслинг 1, Юлиан Брандт 24 - Сандро Вагнер 38

"Байер": Бернд Лено, Эмир Спахич, Сон Хюнь-Мин, Ларс Бендер, Эмре Кан, Штефан Кисслинг, Себастьян Бёниш, Юлиан Брандт (Левин Озтунали 89), Омер Топрак, Джулио Донати, Гонсало Кастро (Симон Рольфес 71)

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Леван Кобиашвили (Александер Баумйоханн 57), Хаджиме Хосогаи, Энис Бен-Хатира (Нико Шульц 46), Сами Аллаги, Пер-Сильян Шелбред (Эберсон Фуртадо Ронни 71), Себастьян Лангкамп, Толга Джигерджи, Йоханнес ван ден Берг, Сандро Вагнер

Предупреждения: Джулио Донати 79 - Толга Джигерджи 10

Саша Левандовски успешно провел свой первый матч на посту единоличного главного тренера леверкузенского "Байера". Все началось для "Аптекарей" очень удачно: уже на первой минуте Штефан Кисслинг открыл счет, а в середине первого тайма преимущество хозяев увеличил Юлиан Брандт. В конце первой половины встречи Сандро Вагнер смог отыграть один мяч, но во втором тайме "Герта" так и не смогла оказать серьезного сопротивления подопечным Левандовски.

Зинсхайм. Стадион: "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена"
Главный арбитр: Маркус Шмидт (Штутгарт)

Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 15"Хоффенхайм" - "Аугсбург" 2:0Бундеслига. 30-й тур. Вольфсбург потеснил Боруссию с четвертого места - изображение 16
Голы: Сеяд Салихович 19, Янник Вестергор 42

"Хоффенхайм": Йенс Граль, Андреас Бек, Ойген Полански, Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Тарик Эльюнусси (Никлас Зюле 87), Фабиан Джонсон, Янник Вестергор, Кевин Фолланд

"Аугсбург": Марвин Хиц, Пауль Верхаг, Халил Алтынтоп, Даниэль Байер, Александер Эшвайн, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Маттиас Острцолек, Хонь Юнь-Хо, Доминик Кор (Рафаэль Хольцхаузер 25), Андре Хан, Саша Мёльдерс (Кевин Фогт 64)

Предупреждения: Андреас Бек 30 - Кевин Фогт 27

"Хоффенхайм" одержал достаточно убедительную победу над "Аугсбургом", который не оказал ожидаемого сопротивления команде Маркуса Гиздоля. Все вопросы хозяева сняли еще в первом тайме голами Салиховича и Вестергора, которые, собственно, и обеспечили завоевание трех очков.