НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Главный тренер «Вольфсбурга»: «Мы были ближе к победе» ###

Главный тренер «Вольфсбурга» Лоренц-Гюнтер Кестнер поделилися мнением о матче с «Рубином» в рамках 1/8 финала Лиги Европы (1:1), сообщает кореспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«В первом тайме «Рубин» показал прекрасную игру, боевой задор. Поле и холод были им привычнее, поэтому мяч был постоянно у соперника. В этот момент мне хотелось, чтобы наша команда могла сдержать атаки. Незадолго до того, как «Рубин» открыл счет, я понял, что у нас есть шанс.

Во втором тайме мы воспряли духом, решающим было то, что мы смогли удержать мяч, могли догнать «Рубин» и более сплоченно шли вперед.

Благодаря действиям Джеко, благодаря Мисимовичу и Мартинсу команда показала свои силы в нападении. Я хотел заменить Мартинса раньше, но потом решил отложить эту замену, так как он активно играл. Во второй половине игры хорошо проявил себя Марсель Шефер. В целом, нам удалось усилить игру. В конечном итоге мы были ближе, чем «Рубин», к тому чтобы забить два гола, к счету 2:1.

Не хотел бы забыть те усилия, которые приложили Саша Ритер и Мадлунг. Несколько слов хочу сказать о молодом вратаре Хитце. Ему удалось в первом тайме взять сложный мяч, и это придало уверенности в себе. Во втором тайме он излучал надежность.

Можно ли представить команду без Мисимовича? Представить это себе можно, но лучше не надо. Сегодня он с Джеко взял на себя основную работу. Слава богу, что у нас есть такой игрок.

«Рубин» хорошо играет в контратаке и хорошо двигается. Нужно подготовить команду к ответной игре. Попасть в четвертьфинал – это высокая цель и очень желанная.

Было ли у Мадлунга задание персонально опекать Бухарова? Бухаров хорошо бьет головой, было бы не совсем хорошо, если бы его опекал Саша Ритер. Получается, что Бухаров и Мадлунг друг друга на поле искали и находили», – сказал Кестнер.