НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок УЕФА. "Милан" – "Вольфсбург" 2:2. "Милан" ждет "выходцев" из Лиги Чемпионов ###

"Милан" – "Вольфсбург" 2:2

Голы: Амброзини 15, Пато 56 - Дзаккардо 55, Махир Саглык 81

"Милан": Дида, Антонини, Сендероc (Каладзе 9), Фавалли, Янкуловски, Дзамбротта, Пирло (Пато, 46), Амброзини, Зеедорф, Шевченко, Индзаги

"Вольфсбург": Бенальо, Дзаккардо, Кошта, Бардзальи, Шефер, Хасебе (Махир Саглык 75), Жозуе, Дежага, Мисимович (Алвин 84), Гентнер (Кшинувек, 39), Дзеко

Предупреждения: Дзамбротта, 4- Антонини, 32 – Жозуе, 88

Матч клубов, уже гарантировавших себе выход в плей-офф, прошел «в спокойной дружественной обстановке»: команды не спешили «острить», спокойно играли в пас, без прессинга проходили центр поля, но в атаку не рвались. С первых минут на поле играл Андрей Шевченко, главный объект нашего интереса, и играл, надо сказать, неплохо. Непосредственные усилия капитана сборной Украины привели к обоим взятиям ворот, записанным на ихгроков «Милана». Увы, недостаток взаимопонимания с Индзаги не позволил Андрею в паре эпизодов стать автором или соавтором еще хотя бы одного гола, который мог подарить хозяевам первое место в группе.

Первый тайм начался крайне медленно и вяло, травмировавшегося в пустячном эпизоде Сендероса сменил Каладзе, там-сям команды попытались стрельнуть по воротам. Но гол состоялся достаточно быстро: Андрей Шевченко дальним ударом попытался пробить левую шестерку ворот Бенальо, но голкипер перевел мяч на угловой. Заработанная Андреем подача от флажка и принесла первый гол «Милану» : Амброзини оторвался от опеки и буквально расстрелял «волков» ударом головы.

У гостей в первом тайме самым опасным стал момент, по сути созданный Шефером: тот долго, вдумчиво и занудно накручивал на фланге Дзамбротту, в конце концов накрутил и прострелил в штрафную. Тут Дцеко попытался повторить подвиг Амброзини и удачно подставить голову, но форвард попал лишь в каркас ворот. Помимо этого пару шансов в своем фирменном стиле рисковал заполучить Индзаги, но на пасы Шевченко и Янкуловски лайнсмен оперативно реагировал поднятием флажка.

Второй тайм «волки» начали куда активнее, и хотя не создали «с лету» массу моментов, свое преимущество на поле обозначили. Игра взорвалась на 50-х минутах, когда зрители подряд увидели сразу два гола. Сначала счет сравнял «Вольфсбург»: Шефер «таки добегался», смог со своего фланга отдать под удар в штрафную, и тут уже Дзаккардо отправил мяч в ворота.

Но буквально после развода с центра поля Андрей Шевченко смог отдать удобный пас для Индзаги, тот – на Пато, и коктейль опыта да молодости дал результат 2:1. Две минуты, стрелки весов Фортуны качнулись лишь на секунду и вернулись к прежнему результату. При отсутствии принципиальной турнирной важности матча можно было бы предположить, что этим все и закончится, но не тут-то было. Немцы смогли удивить.

Дцеко и Каладзе в середине тайма, болезненно столкнувшись в штрафной, затаили друг на друга некую обиду. Каладзе вернулся на поле с повязкой на голове и с особым наслаждением встречал боснийца в штрафной. В этот раз шальной пас отрезал всю команду россонери, и в очной дуэли Дцеко и Каладзе рванули к воротам, где защитник не дал нападающему как следует прицелиться и пробить – Дида парировал мяч на угловой. И вновь – заработанный стандарт не стал лишним. Голкипер вынес мяч, Дежега оказался первым на подборе, мощно пробил и рикошетом от Саглика мяч влетел в сетку ворот. 2:2!

На 91-й минуте «Милан» едва не пропустил и третий мяч – от Дцеко, получившего роскошный пас Дежага прямо во вратарскую, но форвард попал прямо в Дида. За всем этим с трибун печальными и прекрасными глазами смотрел Паоло Мальдини "в кожаном пальто, одетом на кожаный пиджак" (с) (ТМ), но сделать ничего не мог. Феликс Магат передал большой привет любителям удерживать победный счет.

Первое место в группе осталось за «Вольфсбургом», «Милан» же станет неприятным сюрпризом для команд, прибывающих в Кубок УЕФА с третьего места групп Лиги Чемпионов.