НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг после победы в гостевом матче 21-го тура чемпионата Германии над "Байером" (5:4) раскритиковал своих подопечных за спешку во втором тайме.

"В первом тайме мы блестяще играли в нападении. Лучше сделать было очень сложно. Пошел комбинационный футбол, мы находили свободное пространство и в нужные моменты забивали.

То, что произошло при счете 3:1 в нашу пользу, конечно, случается, но такого быть не должно. Мы начали очень спешить и позволили сопернику легко забивать. После того, как мы забили четвертый мяч, все равно спокойнее не стало.

Ну, а то, что в самой концовке при счете 4:4 мы все же смогли вырвать победу, говорит о высоком классе "Вольфсбурга". По совокупности всех 90 минут встречи мы заслужили победу", - сказал тренер.

Защитник «Реала» Рикарду Карвалью может продолжить карьеру в Германии. В его услугах заинтересованы «Вердер» и «Вольфсбург», сообщает Marca.

Финансовые детали возможного трансфера пока не разглашаются. Отметим, что дейстующий контракт португальца с «Реалом» рассчитан до лета 2013 года.

Напомним, ранее сообщалось, что зимой интерес к Карвалью проявлял «Анжи». Позже махачкалинский клуб опроверг эту информацию.

В завершившемся сезоне Карвалью принял участие в 11 матчах чемпионата Испании.

"Вольфсбург" - "Вердер" 3:0
Голы: Максимилиан Арнольд 7, Ивица Олич 72, Иван Перишич 89

Нападающий «Фулхэма» Бобби Замора рассказал о настрое команды на ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы против «Вольфсбурга» и отметил, что команда готова дойти до финала.

«Как далеко мы можем забраться? Почему бы не пройти путь до конца? Мы набрали отличную форму в домашних матчах, да и на выезде играем неплохо, так почему бы не дойти до финала.

Ответный матч с «Вольфсбургом» будет очень тяжелым. Ведь это четвертьфинал Лиги Европы. Для нас это будет одна из важнейших игр сезона, и мы сделаем все возможное, чтобы победить. У соперника старательная, сильная и жесткая команда, сейчас мы знаем ее гораздо лучше. Будет непросто, но мы показали, что можем забивать, если создаем моменты. Так что нужно рассчитывать на победу», – цитирует Замору PA Sport.

На своих вчерашних пресс-конференциях главные тренеры "Вольфсбурга" и ЦСКА Армин Фей и Хуанде Рамос перед очным поединком в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов выразили схожее мнение: их командам по силам обыграть соперника. Поединок на "Фольцваген Арене" начнется сегодня в 22:45 по московскому времени.

"Мы с радостью подходим к играм в Лиге чемпионов, ведь в ней выступают лучшие клубы Европы, а мы хотим сравнить свой уровень с их уровнем. Желаем показать, что мы конкурентоспособны в этом турнире. Уверен, что мы во вторник победим", - приводит официальный сайт УЕФА слова Фея.

"Я не знаю, как будет играть ЦСКА, ведь у них появился новый тренер, который в их последней встрече в премьер-лиге сделал много перестановок. У них очень опытная команда с множеством футболистов своих национальных сборных", - добавил наставник чемпионов Германии, сменивший на тренерском мостике Феликса Магата.

"Эдин Джеко – тот футболист, который должен играть все матчи с первых минут, но

"Вольфсбург" заинтересован в подписании во время зимнего трансферного окна полузащитника дортмундской "Боруссии" и сборной Хорватии Ивана Перишича.

Как сообщает Bild, "Волки" оценили 23-летнего хавбека в семь миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Перишич также входит в сферу интересов московского "Локомотива".

Сам футболист не против ухода из дортмундского клуба, чтобы получать больше игровой практики.

"Милан" – "Вольфсбург" 2:2

Голы: Амброзини 15, Пато 56 - Дзаккардо 55, Махир Саглык 81

"Милан": Дида, Антонини, Сендероc (Каладзе 9), Фавалли, Янкуловски, Дзамбротта, Пирло (Пато, 46), Амброзини, Зеедорф, Шевченко, Индзаги

"Вольфсбург": Бенальо, Дзаккардо, Кошта, Бардзальи, Шефер, Хасебе (Махир Саглык 75), Жозуе, Дежага, Мисимович (Алвин 84), Гентнер (Кшинувек, 39), Дзеко

Предупреждения: Дзамбротта, 4- Антонини, 32 – Жозуе, 88

Матч клубов, уже гарантировавших себе выход в плей-офф, прошел «в спокойной дружественной обстановке»: команды не спешили «острить», спокойно играли в пас, без прессинга проходили центр поля, но в атаку не рвались. С первых минут на поле играл Андрей Шевченко, главный объект нашего интереса, и играл, надо сказать, неплохо. Непосредственные усилия капитана сборной Украины привели к обоим взятиям ворот, записанным на ихгроков «Милана». Увы, недостаток взаимопонимания с Индзаги не позволил Андрею в паре эпизодов

11 февраля

Кубок Германии. 1/4 финала. Боруссия, Вольфсбург, Кайзерслаутерн и Бавария шагают в полуфинал - изображение 1Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена"Кубок Германии. 1/4 финала. Боруссия, Вольфсбург, Кайзерслаутерн и Бавария шагают в полуфинал - изображение 2
Главный арбитр: Кнут Кирхер (Роттенбург)

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Спортивный директор "Вольфсбурга" Клаус Аллофс сообщил, что его клуб не заинтересован в покупке полузащитника "Челси" Андре Шюррле.

"Нам нечего комментировать, это абсолютная ложь. Даже если бы такой интерес существовал, нам пришлось бы выдержать нешуточную конкуренцию", - приводит слова Аллофса The Telegraph.

Напомним, ранее появилась информация, что "Вольфсбург" якобы предложил за переход Шюррле 30 миллионов евро.

Руководство "Вольфсбурга" уволило с поста главного тренера команды Феликса Магата, сообщает официальный сайт клуба.

К предстоящему матчу девятого тура Бундеслиги против "Фортуны" команду будет готовить тренер резервного состава Лоренц-Гюнтер Кестнер.

Причиной отставки 59-летнего специалиста стал провальный старт "Волков" в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии. После восьми сыгранных матчей команда занимает последнее место в турнирной таблице, имея в своем активе всего пять очков.

Напомним, что во время своего первого периода работы с "Вольфсбургом" Магат привел клуб к чемпионству в 2009 году.

"Манчестер Юнайтед" проявляет предметрый интерес к защитнику "Вольфсбурга" Рикардо Родригесу. По информации немецкой прессы, "красные дьяволы" уже ближайшей зимой могут выкупить контракт игрока у "волков". Трансферная стоимость игрока оценивается в 30 млн. евро.

Добавим, что оборонец был признан лучшим игроком Швейцарии прошлого года. На Чемпионате мира в Бразилии защитник провел все 4 матча в составе национальной сборной своей страны.

Кубок Германии. "Боруссия" (Д) - "Вольфсбург" 2:0

Голы: Генрих Мхитарян 13, Роберт Левандовски 43

Страницы: Развернуть